counselor-foto-header

I Counselor associati

Attilio Piazza
Attilio Piazza – Counselor Sistemico Relazionale

Tel. 0541 1646522
Cell. 333 1155151
e-mail info@attiliopiazza.it

Susanna Mazzocco
Susanna Mazzocco – Counselor Olistico

Cell. 335 6936039
Skype susanna.mazzocco
e-mail susanna.mazzocco@cortivo.it

Enrico Miatto
Enrico Miatto – Counselor Educativo e Pedagogista

Tel. 049 8901222
e-mail enrico.miatto@cortivo.it

Marco Marson
Marco MarsonCounselor Sistemico Relazionale

Tel. 349 1365498
Cell. 349 1365498
e-mail marco.formazione@gmail.com

Lorenzo Campese
Lorenzo Campese – Counselor Sistemico

Cell. 333 2390906
Skype lcampese
e-mail lcampese@oneweb.biz

Paola Vallotto
Paola Vallotto – Counselor Relazionale

Cell. 333 6725188
e-mail p.vallotto@email.it

Massimiliano Babusci
Massimiliano Babusci – Counselor Sistemico

Cell. 335 324308
Skype massimilianobabusci
e-mail mbabusci@ethix.it, max@adozionisistemiche.it

Candida Mantini
Candida Mantini – Counselor Olistico Professionale

Cell. 347 0561427
Skype candida.shreya
e-mail candidamantini@sicool.it

Monica Colosimo
Monica Colosimo – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 339 7244254
Skype Monica Colosimo
e-mail monica.colosimo@yahoo.it

Caterina Sagna
Caterina Sagna – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 348 9335278
e-mail caterinasagna@tiscali.it

Lisanna Lilli Zanatta
Lisanna Lilli Zanatta – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 331 5289805
Skype lilliitlilli
e-mail lillicounseling@gmail.com

Antonio Di Giorgio
Antonio Di Giorgio – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 389 8388117
Skype antonio di giorgio
e-mail eodasti@gmail.com

Nicoletta Pera
Nicoletta Pera – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 329 7729915
e-mail nicolettapera@libero.it

Elena Marchetto
Elena Marchetto – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 339 4243845
e-mail elena.marchetto@gmail.com

francesca_gussoni
Francesca Gussoni – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 339 2400057
Skype francescag7u@gmail.com
e-mail info@francescagussoni.it
Web www.francescagussoni.it

Valentina Giuliani
Valentina Giuliani – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 347 6421484
e-mail valentina.giuliani77@gmail.com

Francesca Zangrandi
Francesca Zangrandi – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 338 4360981
e-mail francescazangrandi91@gmail.com

Laura Dotto
Laura Dotto – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 349 1391358
e-mail theliaff@gmail.com

Valentina-Barra
Valentina Barra – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 347 5678826
e-mail valentina.barra@libero.it

Valentina-Catalina-Camen
Valentina Catalina Camen – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 345 8269839
e-mail camenvalentina@gmail.com

maria-rosa-rum
Maria Rosa Rum – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 340 4070737
Skype mariro58
e-mail mariarosarum@libero.it

Irene-Ricotta
Irene Ricotta – Counselor Olistico Sistemico Relazionale

Cell. 349 6081829
Skype rumbakoyota
e-mail irenericotta@yahoo.it